При установке камер видеонаблюдения в местах повышенного скопления людей или в относительно легкодоступных местах, мы сталкиваемся с дилеммой. С одной стороны, нам необходимо видеть и идентифицировать лица людей или номера машин. Соответственно, высота установки камер не должна быть большой. Иначе, вместо лиц, нам будут видны только шапки и макушки людей. С другой стороны, опуская камеру на высоту нужного нам угла обзора, мы подвергаем ее риску быть украденной или намеренно поврежденной. В последнее время в нашем Запорожье такие случаи не редкость. В основном, страдают небольшие магазины и кафе, находящиеся на 1-м этаже жилых домов. Поэтому на этапе проектирования системы видеонаблюдения необходимо учитывать особенности конструкции камеры.

С учетом нашего опыта в установке камер видеонаблюдения, мы не рекомендуем устанавливать камеры на отдельной подвижной «ножке» в «вандалоопасных» местах . Эти камеры, из-за своей выступающей конструкции, легко выводятся из строя веревкой с петлей либо обычной палкой.

Вместо этого, мы рекомендуем использовать купольные камеры, в герметичном металлическом корпусе. Корпус камеры надежно крепится к поверхности в 4-х точках крепления. Также, она имеет обтекаемый корпус сферической формы, который не позволит вандалу зацепится веревкой, либо сбить ракурс камеры подручным предметом.

Дополнительной защитой могут послужить изготовленные нами специальные металлические решетки и площадки.

Важно также то, что подобная защита уже своим видом отпугнет потенциальных воришек и вредителей камер. Снять такие камеры без специального инструмента не представляется возможным.

Преимущества работы с нами