Сегодня на рынке охранных устройств все большей популярностью пользуются беспроводные (радио) охранные системы. На наш взгляд, эти системы являются все-таки компромиссом. Мы считаем,что их оправданно применять, когда в охраняемом помещении уже сделан ремонт и работы по прокладке кабеля не возможны. Во всех остальных случаях лучше использовать классическую «проводную» сигнализацию. Эти системы гораздо надежнее и безопаснее.         Если все же вы решили установить беспроводную систему охраны, мы расскажем о самых распространённых вариантах.

Сразу же стоит отбросить дешевые китайские наборы. Не смотря на доступную цену, мы бы их к качественным охранным приборам не отнесли. Плохое качество комплектующих и низкая надежность таких систем не стоит потраченных денег.

При охране небольшого помещения без массивных железобетонных конструкций, мы рекомендуем использовать системы  фирмы «Потенциал». Дальность действия связи с приемником до 100м. Работает на частоте 433.92 МГц .У них имеются решения как эконом сегмента, так и модели с функциями «Умный дом». Стоимость такого комплекта от 110$

Если охраняемая территория имеет большую площадь, этажность, тяжелые и массивные стены с перекрытиями, мы рекомендуем обратить внимание на продукцию компании «Ajax». Эти системы работают  обеспечивает максимальную дальность приема до 2000м,(на открытом пространстве) или на нескольких этажах частного дома, офисного здания.

Стоит отметить, что сигнализация  «Ajax» может работать сразу на двух каналах связи: сеть GSM и через интернет. Это придает ей дополнительную надежность . Если перестанет работать, или заглушат один канал связи. Она будет продолжать работать на другом. К сети интернет она подключается через ваш домашний роутер .При тревоге она посылает смс, звонок и push-уведомление. Все эти настройки очень гибко настраиваются и вы сможете выбрать именно то, что вам надо. Еще одним достоинством данной сигнализации — является возможность подключения к Пульту Центрального Наблюдения частных охранных фирм через протокол Contact ID.

Производитель постоянно совершенствует и дополняет свое изделие всевозможным функционалом. Например недавно появилась функция подключения к сигнализации Ajax до 10 ip камер. На данный момент работает лишь функция просмотра в реальном времени. В ближайшем будущем разработчик обещает хранение данных с записью в облако. Регулярно обновляется линейка датчиков. На сегодняшний день список датчиков выглядит так

Так что, если протянуть провода в помещении уже не получается, а вы хотите установить помещение под охрану,то установка подобной системы  является единственным вариантом.

Обращайтесь в нашу фирму по установке систем сигнализации и видеонаблюдения в Запорожье, и мы поможем приобрести и установить качественное и проверенное оборудование за доступные деньги.

Преимущества работы с нами